8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписал контракт не в своем регионе, а по месту проживания отказ на основании того, что подписание контракта было не по месту регистрации и проживания

Правильно ли мне отказывают выплату по ранению,т.к. подписал контракт не в своем регионе,а по месту проживания отказ на основании того,что подписание контракта было не по месту регистрации и проживания.

  • Screenshot_2024-05-07-13-57-16-355_com.whatsapp
    .jpg
, Игорь, г. Москва
Ирина Галактионова
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Где подписал контракт? Где место регистрации?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Подписал в Якутске, место регистрации Забайкальский край

По Якутии не положена. По забайкалью положена если входит в перечень увечий по Постановлению Правительства Забайкальского края от 1 марта 2024 г № 90.

0
0
0
0
Наталья Фомина
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Порядок получения единовременной выплаты при получении ранения:

Единовременную выплату производит финансовый орган, обеспечивающий воинские части, в которых военнослужащие проходят или проходили военную службу, а также военный комиссариат региона по месту жительства военнослужащего. Решение о ее назначении принимает командир (начальник) воинской части или военный комиссар региона по месту жительства военнослужащего. Для этого издается приказ о назначении соответствующей единовременной выплаты.

Для подтверждения права на выплату необходима справка о ранении (контузии, травме, увечье).

Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».

   В данной ситуации вы можете ее решить на региональном уровне через губернатора области, а так же право оспорить отказ в получении региональных выплат по ранению. Военная часть не имеет права прописывать военнослужащих на постоянное место жительства, поэтому прописка в другом регионе не должна быть препятствием для получения выплат. Вы можете обратиться в суд с иском о признании отказа незаконным и требованием о выплате региональных пособий. При подаче иска необходимо представить доказательства вашего права на получение выплат, такие как медицинские документы о ранении, документы о месте службы и прописке, а также документы, подтверждающие причину отказа.

Для решения данного вопроса вам потребуются следующие документы: — Медицинские документы о ранении — Документы о месте службы — Документы о прописке — Документы, подтверждающие причину отказа.

Для решения данного вопроса применимы следующие статьи закона: — Статья 17 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О статусе военнослужащих» — Статья 2.1 Федерального закона от 11 декабря 2004 года № 170-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» — Статья 2.2 Федерального закона от 19 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хочу разорвать контракт на основании того, что мне не платится з/п
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту. Хочу разорвать контракт на основании того, что мне не платится з/п . Заключил контракт в апреле. Зарплату не получал ни разу ( апрель, май) и 195 т.р. за подписание контракта. Заранее спасибо!
, вопрос №4152207, Александр, г. Ангарск
Военное право
По каким основаниям я могу досрочно расторгнуть контракт, согласно указу Президента 580?
Я подписал контракт на участие в сво в декабре 2023г. На данный момент ухудшилось состояние моего здоровья. Гепатит с и в. Результаты анализов на руках. Кроме этого у меня престарелые родители. Отцу 90лет, матери85лет. Мне самому60лет. По каким основаниям я могу досрочно расторгнуть контракт, согласно указу Президента 580?
, вопрос №4152013, Клиент, Алчевск
900 ₽
Военное право
Как срочники только за место них, мы, контрактники
Здравствуйте я военнослужащий по контракту в рядах росгвардии. Я подписал контракт в 2023 году 10 марта. Подписывал его на срок 2 года, с учётом срочной службы. На срочную службу призывался 18ноября 2022 года. Я сейчас служу в 116 бригаде 900полка. Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне разорвать контракт. Как это сделать? И какие будут последствия? Я разрываю контракт потому что: хотел пойти на войну от росгвардии. Перевёлся с одной части в другую (116 бригаду). Нам при переводе говорили что мы поедем на войну, воевать. В итоге мы уже с декабря 2023г. Сидим в по за городом Мариуполь. Войны и близко не видели. Бригада превращается в уставную часть. Где нужно ходить в наряды, драить закреплённые территории и делать всякие бумаги. Как срочники только за место них, мы, контрактники. Это мне очень не нравится. Не ради этого я подписывал контракт. И по всем этим причинам хочу его разорвать. Но мне не дают это сделать. Из-за того что мне в 116 бригаде отучили на мех-вода танка. И теперь мне говорят: чтобы мы подписали рапорт на увольнение приведи себе замену. Типа ты специалист. Прошу искренне вашей помощи!
, вопрос №4152005, Валерий, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, столкнулись с такой ситуацией, заказала товар 14 позиций, из них было 5 костюмов, народу в пункте выдачи было много и что бы не задерживать людей, мы поспешилиьудалится в примерочную
Здравствуйте, столкнулись с такой ситуацией, заказала товар 14 позиций, из них было 5 костюмов, народу в пункте выдачи было много и что бы не задерживать людей, мы поспешилиьудалится в примерочную. Там я и бнаружила что один костюм пришёл не в полной комплектации, вернее пришли только брюки без блузки арт 214589780, костюм не дешёвый и я не готова оплачивать 4000 только за то, что ваши сотрудники недо комплектовали или тупо своровали блузку. Сотрудница пункта выдачи заставила нас оплатить товар, купить.Мы предложили ей проверить сумки и кабинку,что бы убедиться,что мы не украли блузку. Надеюсь вы дорожите своей репутацией и решите данный вопрос. Если не удасться решить с вами далее будут другие действия! Я не собираюсь оплачивать ошибки работы вашей площадки. Всегда думала, что Вайлбериз повёрнут лицом к клиенту а не задом. Такую притензию я составила на сайте Вайлбериз в личном кабинете.
, вопрос №4147569, Ольга, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что именно мне нужно будет там подписать?
На мою маму было возбуждено уголовное дело по ст.119 УК. После чего её отвезли в психиатрическую больницу (добровольно). Она пробыла там два месяца. Затем судом была назначена судебная психиатрическая экспертиза в стационаре (еще месяц). В решении экспертов пишется много страшных диагнозов, в том числе тех которых раньше никогда не было в ее истории болезни( болезнь сосудов головного мозга, диабет и т.д) и то что она представляет опасность для себя и окружающих. В ближайшее время будет суд на предмет помещения её на принудительное лечение в стационар. Сразу отмечу что я не согласен с результатами экспертизы и не желаю помещения матери в стационар, как и она сама. Также крайне не желательно признание её недееспособной в будущем( недвижка переделана если что). В данный момент мне названивает следователь и пытается договориться о времени моей явки для того, что бы как он выразился признать меня законным представителем матери. При этом повесток или других писем из полиции не было. Так же хочу отметить что мать не преступница. Да она не здорова. Это она осознала как и я. Она самостоятельно ходит к психиатру за рецептами и исправно принимает таблетки. Агрессии с тех пор нет. До этого никогда не привлекалась. И вообще она честный добропорядочный гражданин, но вследствии ряда стрессов ( смерть мужа от несчастного случая, работа в интернате с трудными детьми и др), случилось то что случилось. Физически при этом никто не пострадал. Считаю что помещение на годы в психушку на годы слишком жестокое наказание для неё. ( А с учетом того что эксперты назаключали это вполне возможно, учитывая еще и то что окончательное решение будет принимать суд по месту лечения через пол года - две ступени ) Вопросы: 1. Как правильно поступить с полицией? 2. Что именно мне нужно будет там подписать? А что нет? 3. Игнорировать звонки? Или требовать повестку? 4. Не будет ли моё согласие или просьба или заявление о желании быть законным представителем мамы (незнаю какой там будут документ мне подсовывать) трактоваться в дальнейшем как моя воля и желание определить мать в психбольницу , а также основанием или дополнительным аргументом для признания её недееспособной? 5. В случае дальнейшего игнорирования звонков из полиции возможно назначение стороннего человека законным представителем? ( Что еще хуже). Адвокат говорит что это формальная процедура и это необходимо будет пройти. Но несколько разных мудрых людей с определенным опытом настаивают чтобы я ни в коем случае ничего не подписывал. Настораживает что полиция выбрала неформальный метод общения со мной через телефон а не письма. Дактелоскопическую экспертизу также делали через звонки. Дважды. Чувство что тиски сжимаются вокруг моей семьи. Пожалуйста помогите .
, вопрос №4150841, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.05.2024