Здравствуйте я мобилизованный с 29 09 2022года у меня хронический гепатит с прохожу ввк после получения категории годности д я могу подать иск на компенсацию ущерба

, Руслан, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Такая постановка вопроса не совсем верная — по правилам ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.98 военнослужащие подлежат обязательному страхованию на случай причинения вреда жизни или здоровью, а потому при подтверждении связи военной службы и наступившими вредными последствиями для здоровья можно рассчитывать на выплату страхового возмещения, а не компенсацию ущерба в порядке искового производства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!