Как безопасно снять обременение после фиктивной продажи дома под маткапитал?

Добрый день!

Помогли 10 лет назад знакомой многодетной (4 детей) женщине обналичить маткапитал, продав фиктивно свой дом в сельской местности(вроде тогда была поддержка от государчтва на такую покупку) Она после сделки уехала в другой город. Все 10 лет естественно жили в доме, пытались все эти годы дозвониться до неë чтобы переоформить обратно дом на себя, но тщетно. И тут она позвонила сама спустя 10 лет и просит снять обременение с дома и якобы нам даст после этого доверенность на совершение сделок с домом. Помогите разобраться юридически как поступить правильно и не остаться на улице без дома(

Один из еë детей сейчас несовершеннолетний, 15 лет мальчику.

  • IMG_20240507_090006
    .jpg
  • IMG_20240507_091312
    .jpg
  • IMG_20240507_091338
    .jpg
  • IMG_20240507_091405
    .jpg
, Ольга, г. Москва

Вопросов по данному делу будет не мало поэтому вам лучше обратиться лично к юристам и работать совместно по данному делу, серьезность в том, что у нее еще один ребенок несовершеннолетний