8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Мой муж на сво, до нашего брака он покупал квартиру в военную ипотеку, от первого брака у него есть сын (7лет), в случае не дай бог его гибели как будет делится жилье?

Здравствуйте

Мой муж на сво, до нашего брака он покупал квартиру в военную ипотеку, от первого брака у него есть сын (7лет), в случае не дай бог его гибели как будет делится жилье? И что нужно сделать, чтобы осталась квартира в собственности только у жены(имеется ввиду второго брака)?

, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 8.1

Здравствуйте!

от первого брака у него есть сын (7лет), в случае не дай бог его гибели как будет делится жилье?

Раздел будет поровну между всеми наследниками первой очереди — вами, детьми и родителями.

что нужно сделать, чтобы осталась квартира в собственности только у жены(имеется ввиду второго брака)?

Нужен договор дарения на жену. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, муж гражданин Узбекистана, я гражданка РФ, у мужа от первого брака есть ребенок платить алименты, у нас тоже есть двое детей, делятся ли алименты на всех детей?
Здравствуйте, муж гражданин Узбекистана, я гражданка РФ, у мужа от первого брака есть ребенок платить алименты, у нас тоже есть двое детей, делятся ли алименты на всех детей?
, вопрос №4523221, Атикат, г. Москва
Раздел имущества
Это будет считаться вместе нажитым имуществом?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я купил квартиру до вступления в брак , а у жены был дом. Если мы сделаем обмен между собой. Это будет считаться вместе нажитым имуществом? Просто после развода не дай бог не хочется остаться без дома
, вопрос №4522368, Артур, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хотела спросить, в моей квартире по 1/3 доли, ( я, сын 20 лет, не учится и дочь 11 лет), у дочери есть 1/2 доли в бабушкиной квартире
Здравствуйте, хотела спросить, в моей квартире по 1/3 доли, ( я, сын 20 лет, не учится и дочь 11 лет), у дочери есть 1/2 доли в бабушкиной квартире. На 4 квадрата у нас превышает, чтобы пройти на единое пособие, если я подарю свою долю сыну, то у нас с дочкой получается 37 квадратов, мы проходим, но не будем ли лишних вопросов у пенсионного фонда, куда моя доля делась и почему теперь у меня вообще нет доли?
, вопрос №4522259, Лена, г. Новотроицк
Семейное право
Он сказала, что возможно как-то погасить ипотеку, так как вышел какой-то закон
Здравствуйте!Посоветовали обратиться к вам. У меня квартира в ипотеке, а муж ушел на сво. Он сказала, что возможно как-то погасить ипотеку, так как вышел какой-то закон. Можете помочь?
, вопрос №4521126, Анастасия, г. Котельнич
Военное право
2025, подскажите пожалуйста положены ли ему первые выплаты?
Здравствуйте, мой муж офицер запаса уволился с военной службы 27 лет назад, после этого работал много лет на гражданке, решил подписать контракт с МО РФ в рамках СВО. В военкомате сказали что только на один год нельзя, только на три. Супруг подписал на три 02.04.2025, подскажите пожалуйста положены ли ему первые выплаты? 400 тыс. р. и 1 мл. р. губернаторские г. Иркутск.
, вопрос №4520452, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2024