Здравствуйте Мой муж на сво, до нашего брака он покупал квартиру в военную ипотеку, от первого брака у него есть сын (7лет), в случае не дай бог его гибели как будет делится жилье?

Здравствуйте

Мой муж на сво, до нашего брака он покупал квартиру в военную ипотеку, от первого брака у него есть сын (7лет), в случае не дай бог его гибели как будет делится жилье? И что нужно сделать, чтобы осталась квартира в собственности только у жены(имеется ввиду второго брака)?

, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

от первого брака у него есть сын (7лет), в случае не дай бог его гибели как будет делится жилье?

Раздел будет поровну между всеми наследниками первой очереди — вами, детьми и родителями.

что нужно сделать, чтобы осталась квартира в собственности только у жены(имеется ввиду второго брака)?

Нужен договор дарения на жену.