Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

МЫ заключили предварительный договор купли продажи квартиры, заплатили 50 тыс. Рублей

МЫ заключили предварительный договор купли продажи квартиры, заплатили 50 тыс. рублей. Изучили документы Продавца, он доверенное лицо, продает чужую квартиру. Много "подводных камней": квартира куплена девушкой. Свидетельство права собственности оформлен на ее девичью фамилию. Она вышла замуж, уехала, по словам Продавца в Минск. Хотим расторгнуть договор, вернуть свои деньги.

29 Марта 2014, 18:35, вопрос №410965 Иринa, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    вы вправе отказаться от заключения основного договора и вернуть деньги.

    29 Марта 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Ирина!

    Вам необходимо написать обоснованное и грамотно изложено требование об отказе покупать квартиру Так как не всегда задаток возвращают. При этом закон не допускает необоснованного отказа от исполнение обязательств по договору. Если же вам откажут, то можете попробывать обратиться в суд.

    Удачи Вам!

    31 Марта 2014, 00:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats