Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Скажите пожалуйста

Здравствуйте.Скажите пожалуйста я имею вид на жительство получил его в декабре 2012года.Нахожусь на территории России с июня 2010г.Вопрос:когда я могу подать документы на гражданство и получить его?

29 Марта 2014, 18:26, вопрос №410957 Николай, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Николай, здравствуйте! Если у Вас нет оснований для получения гражданства в упрощённом порядке (эти условия указаны в ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ»), то в общем порядке Вы можете подать заявление на получение гражданства посте пяти лет проживания в РФ после получения вида на жительство (то есть, после декабря 2017 года). На сайте УФМС по Самарской области Вы можете уточнить список документов, необходимых для получения гражданства: http://www.ufms63.ru/grajd

    29 Марта 2014, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats