Арестованную квартиру хотят выставить на торги

Арестованную квартиру хотят выставить на торги... Общая задолженность около 2 млн. руб... Если оплатить 1 млн. руб. можно ли избежать торгов? Написать заявление в фссп?

, Вадим, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вадим!

Общая задолженность около 2 млн. руб… Если оплатить 1 млн. руб. можно ли избежать торгов?

 Нет, это — не поможет приостановить передачу имущества на публичные торги.

Арестованную квартиру хотят выставить на торги

 Если речь не идет об обращении взыскания на предмет залога. то пристав обязан придерживаться следующего алгоритма действий:

*арест имущества,

* передача — хранителю,

* оценка,

*передача имущества -на торги.