Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство РФ

Смотрите,я Крымчанка по прописке, автоматически получаю российский паспорт. Живу в гражданском браке, как мужу украинцу получить российский паспорт в кротчайшие сроки.

29 Марта 2014, 17:08, вопрос №410918 Наталья
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2017 мы ответили на 778 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Наталья, 

    если отношения с гражданином Украины не зарегистрированы, то есть Вы не состоите в браке, то гражданин Украины, о котором Вы говорите вправе самостоятельно получить гражданство с учетом положений Закона «О гражданстве Российской Федерации».

    29 Марта 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если после получения мною Российского гражданства, мы вступим в брак. Как быстро муж может получить гражданство РФ. Заранее благодарна за ответ.

    29 Марта 2014, 17:29
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Наталья, для вступления в брак дается месяц со дня подачи заявления. после того как через месяц брак зарегистрируют Вы вправе обращаться в ФМС РФ. Срок рассмотрения документом до месяца.

    29 Марта 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats