Добрый день, если студент зарегистрирован в квартире бабушки один, но имеет в собственности долю вдругой квартире где проживают его родители то может ли он рассчитывать на статус малообеспеченного?
, Роза, г. Благовещенск
Алиса Сухова
Здравствуйте!
Его жилплощадь ( доля в другой квартире) также будет учитываться для определения уровня обеспеченности жилым помещением для принятия его на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Согласно ч. 2 ст. 51 ЖК РФ, подробнее по данной ссылке
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/a36ffdc17b4732a0373e4eee4aaac4fe5b476127/
Поэтому вопрос будет решаться исходя из учетной нормы, установленной в городе проживания и размере этой доли.