Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Повышение з/платы

Всем коллективом решили написать директору заявление(просьбу) о повышении з/платы. Подскажите пожалуйста текст.

29 Марта 2014, 16:45, вопрос №410901 Эдуард, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Эдуард, прежде чем подсказать текст рекомендую Вам подсказать причину повышения заработной платы.

    29 Марта 2014, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    З/плата не повышалась более 3х лет и на данный момент составляет 8-10 т.р. а обьем работы серьезно увеличился.

    29 Марта 2014, 16:59
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Поняла, тогда ссылаясь на статью 134 Трудового Кодекса РФ, которая обязывает работодателя каждый год индексировать заработную плату рекомендую написать так:

    " Руководствуясь письмом Роструда от 19.04.2010 № 1073-6-1, который  при толковании ст. 134 ТК РФ пришел к выводу, что законодатель установил для работодателя безусловную обязанность проводить индексацию. 

    Несмотря на то, что внутренними правилами организации не предусмотрен порядок индексации, а индексация зарплаты — обязанность работодателя. 

    Вами ухудшаются условия труда работников..

    Такой вывод подтвержден и Определением Конституционного суда РФ от 17.06.2010 № 913-О-О. 

    Исходя из вышеизложенного предлагаем Вам в срок до 1 мая проиндексировать заработную плату каждого сотрудника на __ %.

    В противном случае мы вынуждены будем обратиться в суд.

    Копия Заявления направлена в Инспекцию по труду." 

    29 Марта 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как-то помягче, не требование а просьбу?

    29 Марта 2014, 17:17
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Учтите, что помягче просьбу не исполнят. 

    Тогда так:

    " В связи с тем, что моя заработная плата не была проиндексирована в течение последних трех лет.

    Руководствуясь статьей 134 ТК РФ 

    ПРОШУ 

    Вас проиндексировать мою заработную плату на __ %" 

    29 Марта 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats