Оформлю самозанятость потеряю ли какие то льготы и пособия
Добрый день! Я работаю . Хочу еще оформить самозанятость .многодетная . По потере кормильца получаю деньги на детей и по многодетности льготы имею. Подскажите пожалуйста если. Оформлю самозанятость потеряю ли какие то льготы и пособия . Спасибо
, Виктория, г. Москва
Инга Иванова
Добрый день!
Регистрация физического лица в качестве самозанятого не влияет на получение социальных выплат в том случае, если вы не вносите добровольно страховые взносы. Режим самозанятых обязательных взносов в ПФР не предполагает.
Не потеряю если даже буду через налог ок платить налог да?
Налог ру извините