Здравствуйте, у нас есть кредит на 300 тыс
Здравствуйте, у нас есть кредит на 300 тыс. В залог квартиры, это единственное жилье и плюс прописана 8-ми месячная дочка.
Пишут коллекторы что в течении 2 недель надо оплатить задолженность 61 тыс. Рублей иначе квартиру выставят на торги и нас выселят, кредит не ипотечный. Что нам делать? Это правда?
, Егор, пгт. Нахабино
Андрей Никитин
Егор, добрый день.
Единственное жилье могут забрать в том случае, если взяли кредит, а квартиру оставили в залог. Хотя на этот счет есть противоречивая судебная практика, риск потерять квартиру довольно большой. Иммунитет на единственное жилье в этом случае не действует.
Если банк заберет жилье в счет долга, то даже при недостатке суммы для полного расчета взыскание задолженности прекращается.
При возникновении вопросов, обращайтесь.