Можно ли выписать собственника имеющий 1/4 долю в квартире, если он не проживает в ней и не является членом семьи
, Елена, г. Москва
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Елена!
Снять собственника с регистрационного учета не получится даже в судебном порядке.
Если же он сам снимется с учета, то право собственности на долю у него все равно останется.
Вы можете требовать с него уплаты его части расходов на оплату коммунальных услуг и т.п.