Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Банкротство (несостоятельность) физического лица

Здравствуйте! Предусмотрена ли сегодняшним законодательством возможность признания физического лица банкротом? Если да, то подскажите, пожалуйста, какие статьи кодекса этому посвящены. Спасибо!

29 Марта 2014, 15:43, вопрос №410855 Ирина, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    в законе «О несосотоятельности (банкротстве) сказано, что предусмотренные им положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу только вместе с соответствующими изменениям и дополнениями в федеральные законы. Это означает, что фактически действие закона о банкротстве в России в настоящее время на частных лиц не распространяется.

    29 Марта 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats