8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер Получилась такая ситуация написала мне на почту

Добрый вечер. Получилась такая ситуация, написала мне на почту девушка частный инвестор, якобы готова дать деньги в долг на срок до 10 лет по ставке 9,8процентов, написала график платежей на 200000 рублей и попросила прислать паспорт и расписку о том что я взяла деньги, я так и сделала и она мне паспорт прислала, дала она ссылку на сайт банка ламбо или лабо и я создала кабинет, она в этот кабинет скинула мне указанную сумму и тут началось, чтобы вывести надо было пополнить счёт два раза на сумму 7004.44 два раза, я так и сделала, попыталась деньги вывести, но не получилось, типо привышен лимит написали и чтобы разблокировать надо ещё 11000 рублей перевести. Я написала этой девушке что так и так не могу вывести деньги со счета, она на меня сразу наехала, что вы такое говорите мне каждый день присылают т ничего типо, типо вы (те я) мошенница и не хочу возвращать деньги ей. Она мне сегодня написала что отдала документы юристам и будет готовить иск в суд что я мошенница, причём дата платежа ещё не наступила, просрочки тоже не было. Потом я решила поискать что да как и что за сайт, оказалось лохотрон, что сайтом управляют мошенники и могут написать любую сумму которую захотят. И уже много человек кого они обманули, но теперь мне то что делать? Как быть? Идти заявление писать?

Показать полностью
, Кристина,
Сергей Швец
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Действительно неприятная ситуация. В первую очередь, важно сохранять спокойствие.

Сохраните всю переписку и информацию. Это может быть полезно как доказательство в случае возникновения проблем. Остановите любые финансовые операции с этими людьми. Это могут быть мошенники, и перевод дополнительных средств только увеличит ваши потери.

Идти заявление писать?

Сообщите в правоохранительные органы. Это поможет не только вам, но и другим людям избежать подобных ситуаций в будущем.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество
Уголовный кодекс

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием...

теперь мне то что делать? Как быть?

Будьте осторожны в будущем. Помните, что подобные предложения, особенно с подозрительными условиями или запросами, часто бывают мошенническими. Будьте внимательны и осторожны при взаимодействии с незнакомыми людьми в Интернете.

Надеюсь, мой ответ прояснил ситуацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня такая ситуация муж сидит в СИЗО могу ли я забрать его телефон?
У меня такая ситуация муж сидит в СИЗО могу ли я забрать его телефон?
, вопрос №4107573, Юлдуз, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, такая ситуация, я продал сантехническое оборудование около 200 единиц( фитинги, трубки и т.д) забрал 300 тысяч рублей
Здравствуйте, такая ситуация, я продал сантехническое оборудование около 200 единиц( фитинги, трубки и т.д) забрал 300 тысяч рублей. У меня нет ни ип ничего. Грозит за это что-нибудь?
, вопрос №4107267, Аркадий, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер, хотелось бы узнать, поступило сообщение что если я еще раз напишу с фейковой страницы человеку то мою фотографию интимного характера развесят по улицам, есть ли статья за это?
добрый вечер,хотелось бы узнать,поступило сообщение что если я еще раз напишу с фейковой страницы человеку то мою фотографию интимного характера развесят по улицам,есть ли статья за это?прошу разъяснить мне пожалуйста
, вопрос №4106603, Алёна, г. Ярославль
589 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте такая ситуация О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте, такая ситуация. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать. И второе, сможет ли мать ребенка высудить алименты за все 17 лет, если все эти годы ребенок был записан на другого отца
, вопрос №4106169, Валентин, г. Новоалтайск
Исполнительное производство
Добрый вечер, подскажите у меня был исполнительный лист, у меня заблокировали счета в банке, снимали деньги
Добрый вечер, подскажите у меня был исполнительный лист, у меня заблокировали счета в банке, снимали деньги которые приходили на счёт на госуслугах приходило оповещение.сегодня пришло уведомление что закончено исполнительное производство,разблокировали счета все. На госуслугах написано что прекращено и написано что сняли больше на 5000. Как мне их вернуть?
, вопрос №4105661, Дарья, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 05.05.2024