Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Название магазина одно, на вывесках другое

Здравствуйте. У меня строительный магазин под названием "Камелия" (мы ООО, юридическое лицо). Могу ли я на вывесках, плакатах, в рекламе и т.д. использовать другое название (напр. "СТРОЙка")?

Или же обязательны изменения в официальных документах?

30 Января 2013, 22:45, вопрос №41084 Безруков, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жукова Ольга

    Добрый день!

    В соответствии с Гражданским кодексом РФ юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, могут использовать для индивидуализации принадлежащих им торговых, промышленных и других предприятий коммерческие обозначения, не являющиеся фирменными наименованиями и не подлежащие обязательному включению в учредительные документы и единый государственный реестр юридических лиц.

    Таким образом, вы можете использовать на вывесках, плакатах, в рекламе и т.д. другое название, и для этого не требуется изменения никаких документов.

    19 Февраля 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats