Как мне теперь быть, чтоб не остаться на улице?
Здравствуйте уважаемые правоведы!
Назрел развод и спор о квартире, машине и кредитных обязательствах.
Я был зарегистрирован в муниципальной комнате в трех комнатной квартире, свое право приватизации использовал давно. Прописал супругу чтоб она приватизировала эту комнату, написав отказ в ее пользу. Вскоре, в нашей комуналке оставшиеся две муниципальные комнаты освободились и я продал свою недвижимость в Подмосковье и свою машину, купленные мной до брака, чтоб выкупить у города эти две комнаты.
Выкупили по льготной стоимости, оформили на супругу чтоб был один собственник. Лицевые счета не объединяли, так и остались три лицевых счета.
Здравствуйте, Денис!
Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов
Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Нанимайте опытного адвоката, мой вам совет
свое право приватизации использовал давно.
написав отказ в ее пользу.
Добрый вечер! Вы на момент приватизации проживали в этой квартире, были зарегистрированы?
Если так, то Вы имеете право в соответствии с п.19
Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 189-ФЗ
право пользования жилым помещением и после развода:
Статья 19
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51061/3f30b673efce96c7eae8e3d78c44ad34994ffa3c/
Добрый день! Вы можете проживать в квартире после развода, так как на момент приватизации проживал и были зарегистрированы в этой квартире. Ссылку на нормы закона я дала в ответе.