Как мне теперь быть, чтоб не остаться на улице?

Здравствуйте уважаемые правоведы!

Назрел развод и спор о квартире, машине и кредитных обязательствах.

Я был зарегистрирован в муниципальной комнате в трех комнатной квартире, свое право приватизации использовал давно. Прописал супругу чтоб она приватизировала эту комнату, написав отказ в ее пользу. Вскоре, в нашей комуналке оставшиеся две муниципальные комнаты освободились и я продал свою недвижимость в Подмосковье и свою машину, купленные мной до брака, чтоб выкупить у города эти две комнаты.

Выкупили по льготной стоимости, оформили на супругу чтоб был один собственник. Лицевые счета не объединяли, так и остались три лицевых счета.

Как мне теперь быть, чтоб не остаться на улице?

Уточнение от клиента
Также я владелец авто взятого в кредит уже в браке, есть и другие потребкредиты взятые мной.
, Денис, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Денис!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Нанимайте опытного адвоката, мой вам совет

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
свое право приватизации использовал давно.
написав отказ в ее пользу.

Добрый вечер! Вы на момент приватизации проживали в этой квартире, были зарегистрированы?

Если так, то Вы имеете право в соответствии с п.19

Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 189-ФЗ

право пользования жилым помещением и после развода:

Статья 19
 Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

 www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51061/3f30b673efce96c7eae8e3d78c44ad34994ffa3c/

Денис
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за внимание.Да, я был за регистрирован в этой комнате и договор соцнайма был на меня, а доя приватизации я прописал супругу и переоформил соцнайм на нее.

Добрый день! Вы можете проживать в квартире после развода, так как на момент приватизации проживал и были зарегистрированы в этой квартире. Ссылку на нормы закона я дала в ответе.