Можно ли расторгнуть контракт на СВО за месяц до его окончания?

У мужа контракт на год, служит на СВО, заканчивается через месяц,можно его расторгнуть,чтобы не служить больше

, Светлана, г. Москва
можно его расторгнуть, чтобы не служить больше

 Добрый день!

Да, истечение контракта является основанием для прекращение службы, нужно подать соответствующий рапорт командованию об истечении контракта и не желании дальше служить.