Как называется ОКВЭД, где я, как инвестор, который передал деньги управляющему лицу, получаю каждый месяц доход?

, Караулов, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вложения в ценные бумаги.

Эта группировка включает:

— капиталовложения в акции, облигации, векселя, ценные бумаги акционерных фондов и паевых инвестиционных фондов и т.п.

(в ред. Изменения 52/2022 ОКВЭД 2, утв. Приказом Росстандарта от 20.12.2022 N 1533-ст).

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 31.01.2024)

Караулов
Клиент, г. Москва
Спасибо!

Также модно указать ОКВЭД 64.99.3 Капиталовложения в уставные капиталы, венчурное инвестирование, в том числе посредством инвестиционных компаний.

Эта группировка включает:

— капиталовложения в собственность, осуществляемые, в основном, за счет других финансовых посредников, например траст-компаний.