Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужна ли прописка по месту жительства?

Здравствуйте! Подскажите, обязательно ля нужно прописывать ребенка , так как у него есть регистрация по месту пребывания вместе с мамой. Но у мамы прописка в другом городе. То есть нужна ли постоянная прописка по месту жительства если есть регистрация по месту пребывания (временная).

29 Марта 2014, 14:20, вопрос №410802 Лилия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    До 14 лет не обязательно.

    Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина
    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

    29 Марта 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats