Нужна ли прописка по месту жительства?

Здравствуйте! Подскажите, обязательно ля нужно прописывать ребенка , так как у него есть регистрация по месту пребывания вместе с мамой. Но у мамы прописка в другом городе. То есть нужна ли постоянная прописка по месту жительства если есть регистрация по месту пребывания (временная).

, Лилия, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

До 14 лет не обязательно.

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.