Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно ли получить гражданство после выдворения?

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, была админстративно выдворена за отсутствие временной регистрации в г. Москве в 2005 году. Теперь хочу участвовать в Госпрограмме по переселению. Отсюда вопрос: не помешает ли выдворение участию в программе и получению в дальнейшем РВП, вида на жительство и гражданства РФ?

29 Марта 2014, 14:07, вопрос №410787 Сайёра, г. Ташкент
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Сайёра. Помешает и очень существенно.

    ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

    Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

    в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

    (пп. 3 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

    ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

    Статья 16. Основания отклонения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

    г) имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с тем, что они подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавались Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, либо в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Российскую Федерацию);

    (п. «г» в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 299-ФЗ)


    29 Марта 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но дело было в 2005 году, вначале года. А сейчас 2014 год, 9 лет как-никак прошли. И я не подпадаю по срокам на отказ в выдаче РВП и гражданства. Ведь так?

    Меня больше беспокоит получение вида на жительство, для его получения не указан срок давности в законе.

    30 Марта 2014, 14:28
  • Юрист - Воробьев Евгений

    Указан. 

    3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

    (пп. 3 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

    Извините, не увидел что это было в 2005 г., да, тогда можно воспользоваться программой переселения.

    30 Марта 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats