Действительна ли генеральная доверенность в случае смены гражданства доверителя?

Здравствуйте. Я сейчас гражданка Украины, через месяц получу российский паспорт. Состою в браке с гражданином России хочу оформить на мужа генеральную доверенность на совершение сделок, подачи документов на оказание государственного содействия, перепрописки ребенка и т.д. Вопрос: будет ли доверенность действительна если я её оформлю по украинскому паспорту, а действия по ней будут совершаться после того как я получу российский паспорт? или все же придется ее переоформлять?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут