Может ли директор не подписать заявление на увольнение по собственному желанию?

Я хочу уволиться по собственному желанию со своей работы, но мне сказали, что директор, может не подписать мое заявление и порвать, если ли у него на это полномочия?

, Дара, г. Москва

Добрый день. Если у Вас есть опасения, что заявление будет утеряно или испорчено, можно написать заявление на увольнение по собственному желанию и вручить под роспись, так же заявление можно отправить почтой, при отправке письма вложите опись в конверт и оформите уведомление о вручении, так у Вас будет подтверждение получения заявления Вашим работодателем.