У меня такая ситуация муж сидит в СИЗО могу ли я забрать его телефон?

, Юлдуз, г. Москва
Валико Арабидзе
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлдуз!

Согласно п. 323 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы (Приложение N 1 к приказу Министерства юстиции Российской Федерации от 04.07.2022 N 110):

«По заявлению подозреваемого или обвиняемого и с согласия лица либо органа, в производстве которых находится уголовное дело, вещи, находящиеся на хранении в СИЗО, могут быть переданы родственникам подозреваемого или обвиняемого или иным лицам. „

С уважением,

Арабидзе Валико Зурабович