Где и как можно получить этот документ на госуслугах?

Добрый день. Являюсь индивидуальным предпринимателем. Оформленный сотрудник мигрант просит сделать запрос на уведомление о трудовой деятельности мигранта для решения вопроса с пропиской. Где и как можно получить этот документ на госуслугах?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Видимо он имеет ввиду, что вы должны уведомить управление по вопросам миграции о заключении трудового договора с ним. Но вы должны были сделать это в течение 3х раб дней с даты заключения трудового договора с ним. Если этот срок нарушен, вам может грозить административный штраф.

Уведомление можно подать через госуслуги, введите в строку поиска «Уведомления о трудовой деятельности иностранцев» и далее следуйте инструкции.