Нужно ли заключать договор, когда нанимаешь няню, или же хватит просто фотографий документов?

Здравствуйте. Нужно ли заключать договор, когда нанимаешь няню,или же хватит просто фотографий документов?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ксения!

Вы можете заключить договор на оказание услуг (ст.779 Гражданского кодекса РФ).

В договоре указать перечень услуг, требования к качеству; обязанности, права, ответственность; иные условия. Необходимо учитывать также оплату налогов. Няня зарегистрирована в качестве ип, ином статусе.

В случае, конфликта, Вы можете руководствоваться положениями договора.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление договора; всех необходимых  документов:https://pravoved.ru/private/chat/