Я сейчас выплачиваю долг по алиментам Доче уже больше 18 Хочу

Я сейчас выплачиваю долг по алиментам. Доче уже больше 18. Хочу сделать перерасчёт за 2015-2017гг. Я работал официально, но вычетов по зп не было. Пристава рассчитывали по среднему.

, Алексей,
Фелюза Заббарова
Юрист, г. Ульяновск

Алексей, добрый день!

Законодательством установлен максимум по срокам (3 года) присуждения подобных сумм, но не определен минимум. В этой связи суд может принять решение о взыскании за период, меньший, чем за 3 года. Определяющие факторы – предоставленные вами доказательства от даты обращения с просьбой произвести выплаты.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

        Добрый день, Алексей! Вам нужно обратиться с заявлением в суд, представить доказательства того, что Вам требуется перерасчет долга по алиментам, в частности документы о Вашей заработной плате и иных доходах.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин