Что нужно сделать если мать бросила ребенка

, Оксана, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Если мать бросила ребёнка, то будет лишение её родительских прав, а ребёнку назначат опекуна.

Такой процедуры как отказ от ребёнка законом не предусмотрена, возможно лишение родительских прав, если имеются основания, указанные в статье 69 СК РФ, но, если вы всё таки помещаете ребёнка в дом малютки, то в дальнейшем, если вы во время его не заберёте, пройдёт процедура лишения вас родительских прав и с вас будут взысканы алименты на содержание ребёнка.  А ребёнка по истечении 6 месяцев после лишения вас родительских прав могут усыновить другие родители.

Оксана
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте это бросила Дэна первая моего мужа ему когда девочки было три года на ребёнка она ничего не даёт ходит по городу пьет и муж даже не получает пособие ТК работает не официально