Меня интересует вопрос, : после того как переведут остатки зарплаты на карту, из нее уже не будут высчитывать деньги по судебному приказу?

Здравствуйте! У меня большой долг за квартиру. В банке арестованна зарплатная карта по судебному приказу напрямую от управляющей компании, без обращения к приставам . И приставы тоже прислали исполнительный лист на работу,где из моей зарплаты будут высчитывать 50 %,а остальное отправлять на карту. Меня интересует вопрос,: после того как переведут остатки зарплаты на карту, из нее уже не будут высчитывать деньги по судебному приказу?

, Ольга, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

В банке арестованна зарплатная карта по судебному приказу напрямую от управляющей компании, без обращения к приставам. И приставы тоже прислали исполнительный лист на работу, где из моей зарплаты будут высчитывать 50 %

 Получается, что возбуждены 2 исполнительных производства. Так?...

Меня интересует вопрос,: после того как переведут остатки зарплаты на карту, из нее уже не будут высчитывать деньги по судебному приказу?

 В силу закона, независимо от количества исполнительных производств, взыскать могут только, максимально установленный процент от зарплаты (50% или 70%, в зависимости от  вида долгового обязательства).

Но, на практике, действительно, в таком случае, могут удержать еще и с остатка, перечисленного  на счет. Проблема такая есть, так как законом эта ситуация — не урегулирована.