Могу я открыть ип и продавать это все разом, или это нужны другие разрешения?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу открыть точку в парке, или тц с продажей сладкой ваты. Хочу поставить доп продукты в виде напитков(вода, сок, газ.вода и тп), так же автомат с лимонадом, либо лругим напитком. В тонар поставить игрушки, шарики воздушные.

1. Какие разрешения нужны мне для продажи сладкой ваты; напитков, купленных в магазине; и напитков изготовленных самим?

2. Могу ли я закупать в сетевых магазинах водную продукцию и перепродавать ее?

3. Нужно ли получить сан книжку для продажи сладкой ваты?

4. Могу я открыть ип и продавать это все разом, или это нужны другие разрешения ?

Так же, если знаете еще какие-то нюансы можете ответить. Хочу качественно подойти к этому вопросу и ко всем тонкостям перед открытием своей точки.

Спасибо, за ответ

, Александра, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж
Подскажите

Для открытия точки необходимо:

Оформить ИП.
Выбрать коды видов деятельности по ОКВЭД. 1 Они представляют собой набор цифр из классификатора экономической деятельности и обозначают конкретный вид бизнеса. ИП должен выбрать один основной код и может подобрать несколько вспомогательных. 4
Выбрать систему налогообложения. 24 В РФ существует 6 режимов налогообложения: пять специальных (УСН, АУСН, ПСН, НПД и ЕСХН) и один общий — ОСНО. 2
Собрать пакет документов. Чтобы оформить ИП, понадобятся паспорт и заполненное заявление по форме № Р21001. Также может потребоваться квитанция об уплате госпошлины (800 руб.). 1
Подать документы. Сделать это можно онлайн или офлайн. 1
Приобрести оборудование: аппарат для приготовления сладкой ваты, защитный экран от ветра и пыли, тележку под аппарат (для передвижного пункта).
Закупить сырьё для изготовления лакомства: рафинированный сахарный песок, пищевые красители и ароматизаторы, пластиковые или деревянные палочки.
Получить разрешительную документацию: сертификат соответствия на аппарат, заключение СЭС о соответствии производимой продукции нормам безопасности, сертификаты на расходный материал и продукцию, использующуюся для приготовления сладкой ваты.