Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отобрали паспорт

Отобрали паспорт, угрожали продажей в рабство какое то, вымогали крупную сумму денег. куда обратиться за помощью и что им грозит?

29 Марта 2014, 11:39, вопрос №410678 Сергей, г. Новомосковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 740 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбанев Евгений

    Сергей, похищение паспорта является преступлением предусмотренным ст.325 УК РФ; необоснованное истребование имущества, в Вашем случае денежных средств,  образует состав преступления предусмотренного ст.163 УК РФ. С заявлением о совершении в отношении Вас преступления следует обраться в ближайший отдел полиции. Обратитесь в дежурную часть, где Вам предложат написать заявление, либо самостоятельно с Ваших слов оформят протокол принятия устного заявления о преступлении, и возьмут объяснение по обстоятельствам произошедшего. По результатам получения от Вас заявления, Вам на руки выдадут талон-уведомление о принятии заявления. В течении 10 суток по итогам проверки Вашего сообщения о преступлении будет принято решение — о возбуждении уг.дела, об отказе в его возбуждении, либо о передачи по подследственности (т.е. по месту совершения преступления).     

    30 Марта 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats