Военная служба по контракту и увольнение

Уточнение от клиента
Контракт закончился еще 10 месяцев назад и подписывал до начала СВО и не хотят увольнять, был ранен 04.04.2024 так и не могут мне выплатить положенную выплату. Подскажите что делать, так как относятся ко всем вопросам ужасно.
, Александр, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

Александр
Клиент, г. Краснодар
Какие именно причины могут быть? И что делать если контракт уже закончился?

Писать рапорт, Я вам в чате написал