Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня арест на карте по алиментам 24000 удержали с заработной платы 12000 долг не уменьшился как поступить в данный момент?

, Виталий, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у меня арест на карте по алиментам 24000 удержали с заработной платы 12000 долг не уменьшился как поступить в данный момент?

 Добрый день!

В этом случае нужно обратиться к су4дебному приставу и добиться, чтобы долг был уменьшен, на сумму, удержанной у вас из зарплаты.

Если судебный пристав бездействует, можете подать жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.