Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

По налогу

Если у меня на иждивении не совершеннолетний ребёнок,сколько высчитывают процентов по подоходному налогу от заработка с места работы?А если двое детей?

29 Марта 2014, 10:30, вопрос №410631 Оксана, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый день! п. 1. ст. 224 НК РФ: «Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей». В п. со 2 по 6, устанавливаются ставки в размере 9, 30, 35%. В зависимости от вида дохода, применяются соответствующие ставки. В НК РФ не содержится нормы, в которой применение определенной ставки к доходам зависело бы от наличия детей. 

    Согласно ст. 218 НК РФ: Вы имеете право на налоговый вычет за каждый месяц налогового периода в следующих размерах: 1 400 рублей — на первого ребенка; 1 400 рублей — на второго ребенка; 3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка; 3 000 рублей — на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы. Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

    29 Марта 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats