Может ли он избежать срока, если он запишится добровольцем на СВО?

Добрый день! Мой муж сел за руль в нетрезвом состоянии, сотрудниками милиции он был задержан и оформлен. Документы были отправлены в суд, по суду его лишили прав. Но этим делом занимается юрист и 06.05.2024 года должен состоятся суд по опровданию его прав, т.к сотрудник милиции оформил документы не правильно.

До суда он снова сел за руль в нетрезвом состоянии и снова был пойман сотрудниками милиции и оформлен правильно. Я так полагаю ему светит срок? Может ли он избежать срока, если он запишится добровольцем на СВО?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я так полагаю ему светит срок?

По первому нарушению решение уже есть? Вы его обжаловали?