Могу ли я сдать на права в другим городе, не дожидаясь истечения 6 месяцев
Здравствуйте, сдаю на права 6 раз, инспектор сказал что пересдача только через 6 месяцев. Хочу задать вопрос. Могу ли я сдать на права в другим городе, не дожидаясь истечения 6 месяцев. Я знаю что нужно будет заплатить заново госпошлину
Здравствуйте!
Согласно п. 11(2) раздела II Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 109711(2).
Для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен, назначается повторный теоретический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 30 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен с третьей и последующих попыток, — не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена.
Для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен, назначается повторный практический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен с третьей и последующих попыток, — не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена.
Таким образом, в данном случае выбор региона не влияет на срок ожидания.