Я обвиняемый, следователь меня опросил, я дал ложные показания, что мне грозит за это?

Я обвиняемый , следователь меня опросил, я дал ложные показания , что мне грозит за это ? Судебное разбирательство ещё не началось , это был первый допрос , но и постановления о возбуждении уголовного дела ещё на руках у следователя не было .

, Дмитрий, г. Курск
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Если Вас просто опросили, то ни каких юридических последствий это не несёт.