Здравствуйте.Можно ли обнулить исполнительский сбор судебных приставов, если я являюсь матерью погибшего на СВО, не работаю и имею справку, что у меня стресс в связи гибелью сына?
Здравствуйте.Можно ли обнулить исполнительский сбор судебных приставов,если я являюсь матерью погибшего на СВО,не работаю и имею справку ,что у меня стресс в связи гибелью сына?
, Светлана, г. Казань
Василий Катаев
Здравствуйте, Светлана!
К сожалению, такого основания не существует — для прекращения исполнительного произвожство по взысканию исполнительского сбора (ис).
Основание взыскания ис — одно: невыполнение должником, в срок для добровольного исполнения, требований исполнительного документа.
В судебном порядке. Вы вправе потребовать рассрочку, отсрочку взыскания ис либо его снижения — максимально, на 1/4 часть.