Могут ли судебные приставы списывать долги с детских пособий?

Здравствуйте , я бы хотел узнать , может ли пристова снемать задолженности ,с деских ,потскожить что делать в этом случае

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

В соответствии с законом (ФЗ об исполнительном производстве) не могут быть произведены взыскания на детские пособия и алименты, поэтому вам нужно подать документы приставу о том, что на данный счёт перечисляются вам детские пособия и арест с этого счёта будет снят, а удержанные средства возвращены.