Стоит ли обратиться в полицию?
Добрый день!
Автомобиль переехал петуха, выбежавшего на дорогу, в результате чего петух погиб.
Можно ли привлечь водителя автомобиля к ответственности?
Стоит ли обратиться в полицию?
С уважением, Вадим
, Вадим Файнберг, г. Москва
Анна Лялькина
Животные в силу гражданского законодательства являются Вашим имуществом. Если имуществу причинен ущерб, то есть основания для его взыскания. За оставление места ДТП с ним есть административная ответственность. Соответственно решать Вам хотите ли Вы воспользоваться Вашим правом. Это чисто юридически.
А по бытовому взвесте сколько Вам сколько времени и возможно денег Вам это будет стоить и с сколько стоил петух.
Если данный ответ был Вам рлдезен — нажмите +