Добрый день, я собираюсь делать банкротство, но сейчас ко мне ходят сначала представители банка, а вчера приходили милиция домой, что мне делать могу ли я отказаться от общения

, Алена Викторовна Копытова, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алена Викторовна Копытова!

Если я правильно Вас понимаю, то полиция к Вам приходила по поводу написанного в отношении Вас заявления? Если это так, то могу сказать, что это частая уловка со стороны банков и МФО для того, что бы Вы испугались и отдали деньги, дайте пояснения полиции и на этом все закончится.

Относительно отказа от взаимодействия, то Вы имеете на это право, но только по истечении 4 месяцев с момента образования у Вас просрочки. Например, задолженность у Вас образовалась 03.05.2024, то 04.09.2024 Вы сможете обратиться к кредитору с заявлением об отказе от взаимодействия.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Желаю Вам удачного дня !