Здравствуйте если у меня группа инвалидности 3 я устраивают по гпх на работу пенсию не будут снимать?

Здравствуйте если у меня группа инвалидности 3 я устраивают по гпх на работу пенсию не будут снимать? спасибо большое за ранее за ответ с уважением Яна

, Яна, г. Ноябрьск
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

В законодательстве нет ограничений на работу таких сотрудников, ориентироваться стоит на состояние здоровья и медицинские документы. Если информация об ограничениях к труду отсутствует, можно принимать на обычных условиях. Работать такой сотрудник может 40 часов в неделю.

Оставьте отзыв