Могу ли я пройти ВВК по месту жительства в госпитале и где и как получить направление на госпиталь по месту жительства

Здравствуйте подскажите пожалуйста сейчас нахожусь в отпуске по болезни. Могу ли я пройти ВВК по месту жительства в госпитале и где и как получить направление на госпиталь по месту жительства

, Рустам, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рустам!

Направление военнослужащих на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе производится в соответствии с положениями Инструкции об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование, утверждённой Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55.

В ней есть такие положения о лицах, которые могут направить на ВВК:

в) военными комиссарами субъектов Российской Федерации, начальниками гарнизонов, военными комиссарами муниципальных образований (только военнослужащих, находящихся в отпуске по болезни);

Вы можете решить этот вопрос по месту проведения отпуска по болезни.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!