8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пройти ВВК по месту жительства в госпитале и где и как получить направление на госпиталь по месту жительства

Здравствуйте подскажите пожалуйста сейчас нахожусь в отпуске по болезни. Могу ли я пройти ВВК по месту жительства в госпитале и где и как получить направление на госпиталь по месту жительства

, Рустам, г. Челябинск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Рустам!

Направление военнослужащих на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе производится в соответствии с положениями Инструкции об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование, утверждённой Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55.

В ней есть такие положения о лицах, которые могут направить на ВВК:

в) военными комиссарами субъектов Российской Федерации, начальниками гарнизонов, военными комиссарами муниципальных образований (только военнослужащих, находящихся в отпуске по болезни);

Вы можете решить этот вопрос по месту проведения отпуска по болезни.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как законодательно закрепить право постоянного бессрочного проживания и получить регистрацию по месту жительства
Как законодательно закрепить право постоянного бессрочного проживания и получить регистрацию по месту жительства.
, вопрос №4104058, Вера Царева Кокурина, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
У меня нет прописки и полиса как мне получить полис и где можно получить полис
В настоящее время я попала в больницу. У меня нет прописки и полиса как мне получить полис и где можно получить полис
, вопрос №4103816, Елизавета, г. Уфа
Защита прав потребителей
Утерен паспорт живу в другом регионе могу я долететь до места жительства по справке выданной полицией?
Утерен паспорт живу в другом регионе могу я долететь до места жительства по справке выданной полицией?
, вопрос №4103685, Эдуард, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как россиянину в Казахстане избежать уплаты двух налогов: 20% при получении квартиры в наследство и 15% при продаже этой квартиры
П1 ст 13 Конвенции между РК и РФ от 18.10.96 Доходы, получаемые резидентом договаривающегося государства от отчуждения недвижимого имущества, упомянутого в статье 6 (Доходы от недвижимого имущества) и расположенного в другом договаривающемся государстве, или от отчуждения акций компаний, активы которых состоят в основном из такого имущества, или доли в партнерстве или трасте, активы которых состоят в основном из недвижимого имущества, расположенного в другом договаривающемся государстве, МОГУТ БЫТЬ обложены налогом в этом другом государстве. Я нерезидент РК (резидент РФ) получил наследство в виде квартиры в РК. Казахстанские консультанты прямо утверждают, что при вступлении в наследство я должен в течении года уплатить налог 20% от стоимости квартиры, даже если не собираюсь её продавать. Что означает такая расплывчатая формулировка в п1 статьи 13 «могут быть»? Получается «могут и не быть» ? Если бы законодатели прописали «должны быть обложены налогом…» тогда бы, ни у кого вопросов не возникало. А у меня Вопрос простой: а)могу ли я получив в наследство квартиру, и продать её в Казахстане, уплатить налог в РФ (представив в налоговый орган РК, документы, что я резидент РФ) ? б) и налог 20% в РК при вступлении в наследство не платить?
, вопрос №4103315, Андрей, г. Москва
Военное право
И что для этого нужно сделать?
Добрый день, подскажите пожалуйста мой муж ушёл по контракту в зону СВО 15 апреля, могу ли я вызвать его на последний звонок дочери, и на наше венчание. И что для этого нужно сделать?
, вопрос №4103169, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.05.2024