Что делать с долгом по алиментам, если ребенок проживает с отцом, а мать умерла?
У меня имеется задолжность по алиментам. В данный момент ребёнок проживает со мной, я его отец.Бывшая супруга умерла. Я через суд приостановил начисления по алиментам.Но долг остался что дальше.Мне пристав который вел, сказал что будет дело переданно другому приставу. Что мне ожидать будут опять аресты по счетам или что?
, Валерий, г. Сердобск
По факту сумма должна платиться вам так как вы сейчас лицо с которым проживает ребенок. Совпадение кредитора и должника в одном лица — основание для прекращения обязательства. Можете ссылаться на ст.413 ГК РФ.