Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помогите разобраться

Здравствуйте,мне 16 лет и мои родители (мать и отчем) живут в гражданском браке и хотят разойтись ,отчем пьет,курит и плохо влияет на ребенка (мою сестру 5 лет),но он грозит при расходе забрать ребенка! На чьей стороне будет суд ,если моя мама работает и не пьет и не курит!

29 Марта 2014, 04:42, вопрос №410482 Дмитрий, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Здравствуйте Дмитрий Я думаю, что суд будет на стороне Вашей мамы. Во-первых дети с 10 лет сами решают с кем им остаться (это про Вас Вам 16 лет), а маленькая сестра также наверняка останется с мамой. Тем более, что Вы то же можете подрабатывать (после учебы или в выходные дни, а так же во время каникул) и тем самым финансово помогать Вашей  маме. Государство, то есть служба опеки и попечительства тоже не останется в стороне.

    При решении вопроса с кем остаться Вашей сестре в суде вы имеете право высказать свое мнение. В данном судебном процессе помимо Ваших родителей обязательное участие будут принимать представитель прокуратуры и службы опеки и попечительства уверен они не дадут произойти беззаконию.

    С уважением Сальников Эдуард.

    29 Марта 2014, 05:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats