Буду заниматься монтажом витражных конструкций - остекление в нежилом здании (торговый центр), которое уже 10 лет находится в эксплуатации

Я ИП. Хочу оформить патент, подскажите какой вид выбрать:

- услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ;

или

- «Реконструкция или ремонт существующих жилых и нежилых зданий, а так же спортивных сооружений».

Буду заниматься монтажом витражных конструкций - остекление в нежилом здании (торговый центр), которое уже 10 лет находится в эксплуатации.

При этом ИП зарегистрировано в Новосибирской области, а работы будут вестись в ханты-Мансийском автономном округе.

, Зарина, г. Москва
Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

Для оформления  патента документы надо подавать в ФНС на территории в Ханты-Мансийского автономного округа. Для решения вопроса о видах работ — они могут изменяться в разных субъектах. Так, что Вам надо определиться что это будет " услуги по производству монтажных"… работ или  остекление.

Если данный ответ был Вам полезен — нажмите +

Алина Пыхтина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, в вашем случае необходимо посмотреть расшифровку в письме Минфина России от 03.08.2017 N 03-11-12/49783, ведомство полагает возможным опираться  на Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД2).

Цитата (
«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 12.04.2021) ):

43.2 Производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ
Эта группировка включает:
— монтажные работы, которые обеспечивают функционирование зданий и сооружений гражданского строительства, включая монтаж электрических систем, водопроводно-канализационной сети, сети газоснабжения, системы отопления и кондиционирования, лифтов и т.д.

возможно вам подходят эти ОКВЭДы

43.32 «Работы столярные и плотничные» и 43.34.2 «Производство стекольных работ» входят в группу 43 «Работы строительные специализированные». Эта группировка, в общем, включает ремонтные работы