Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Удержание алиментов

Как удерживаются алименты при разводе на 2 детей на бывшую жену если есть долги по кредитам.Заработная плата 16 тысяч,ежемесячный платеж по кредиту мужа 9,5 тыс рублей,кредиты брались будучи в браке

29 Марта 2014, 00:28, вопрос №410453 Галина Мохова, г. Волгоград
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте. В соответствии с п. 1 ст. 81 при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

     При этом в соответствии с п. 2 указанной статьи, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Так, что в Ваших силах подать в суд заявление об уменьшении или рассрочки алиментных обязательств, с учетом материального положения.

    29 Марта 2014, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руднев Андрей

    В соответствии сп. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

    При этом в соответствии с п. 2 указанной статьи, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Так, что в Ваших силах подать в суд заявление об уменьшении или рассрочки алиментных обязательств, с учетом материального положения.

    29 Марта 2014, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats