У меня в приговоре написанно что я могу подать аппеляцию в течении 15 суток ю значит и приговор вступит в законную силу тоже через 15 суток?

у меня в приговоре написанно что я могу подать аппеляцию в течении 15 суток ю значит и приговор вступит в законную силу тоже через 15 суток ?

, кирилл, г. Пермь
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл.

Ст. 390 УПК гласит, что приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.