Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли взысканы представительские?

Председатель ТСЖ был представителем ТСЖ на суде.

По окончании процесса им было заявлено ходатайство о взыскании судебных расходов и предоставлен договор с ТСЖ на оказанию юр.услуг, по которому ТСЖ оплатил ему 5000 рублей.

Суд взыскал.

Законно ли это ?

если нет, то от чего можно оттолкнуться при обжаловании ?

28 Марта 2014, 21:08, вопрос №410368 Валерий, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Всё законно. Это право ТСЖ — нанимать любых представителей (хоть в лице дворника, хоть в лице председателя), и оно им воспользовалось.Взыскание расходов на представителя предусмотрено ГПК. Можно было бы прицепиться к сумме, но она адекватна, и даже не велика. Так что тут без вариантов =(.

    28 Марта 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Здравствуйте, Валерий!
    Почитайте решение суда, там указано на основании чего взыскана эта сумма. Обжаловать шансов нет.

    01 Апреля 2014, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats