Если заключим брак и усыновим ребенка его отпустят с сво?

Здравствуйте, я вдова есть двое несовершеннолетних детей, мужчина на сво мобилизованный. Если заключим брак и усыновим ребенка его отпустят с сво?

Уточнение от клиента
Если трое несовершеннолетних детей в браке, является ли это освобождением мобилизаванного с сво
, Татьяна, г. Краснодар
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна!

Регистрация брака, равно, как и усыновление не являются основаниями для увольнения военнослужащих.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

В настоящее время расторгнуть контракт можно по одному из трех оснований, определенных в  указе Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

а) по возрасту; б) по состоянию здоровья; в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же имеется  указ Президента РФ № 580-дсп от 03 августа 2023 г., по данному указу можно расторгнуть контракт при наличии исключительных обстоятельств, которые таковыми признает аттестационная комиссия.

Как видите иных оснований, а тем более указанных вами в тексте вопроса не имеется, увы.